Контакты Обратная связь Поиск

Взрывозащищенное и общепромышленное оборудование

Взрывозащищенное оборудование Ex d: сертификационные испытания успешно пройдены

1.jpg


В конце 2021 года мы успешно продлили действие сертификата ТР ТС на взрывозащищенные распределительные, соединительные, управляющие/ сигнализирующие/индикаторные коробки в сборе и пустые корпуса EJB, IJB, TBE, GUB, УНВ (В), УНВ-Н(В), УНВ (С). Все сертифицированное оборудование соответствует строгим требованиям, подтверждением чему может служить успешное прохождение всех необходимых инспекционных испытаний: на устойчивость к механическим воздействиям, на пыленепроницаемость, взрыву и т.д.




Проверка соединений корпуса ударом

Коробка фиксируется на специальном устройстве, после чего на нее сбрасывается груз массой 700 г с высоты 70 см. Таким образом осуществляется проверка прочности соединений корпуса: креплением крышки к основанию, крепление кабельных вводов и прочих установленных компонентов.

1.1..jpg                          1.2.jpg


Проверка корпуса на пыленепроницаемость

Во время проведения такого испытания корпус устанавливается в камеру на 24 часа, к нему подключается шланг, посредством которого внутри корпуса создается избыточное давление. Камера оснащена ве6нтилшятором, который включается в самом начале испытания и раздувает пыль (тальк) внутри камеры.

Корпус взвешивается дважды: перед началом испытания и по его завершении, а разница в показателях веса – это и есть количество талька, которое попало внутрь корпуса. Важно, что полученная цифра не должна превышать определенного числа, в противном случае испытание не будет считаться успешно пройденным. 

2.1..jpg                          2.2..jpg


Гидравлические испытания на механическую прочность

Корпус устанавливается на стенд, подключается к насосу, который создает избыточное давление внутри оболочки, которое поддерживается на протяжении 10 секунд, в течение которых за корпусом ведется пристальное наблюдение: нет ли протечек, не падает ли давление, нет ли разрушений конструкции корпуса. Если прохождение гидравлического испытания успешно, это означает, что корпус однозначно сможет выдержать давление взрыва.

3.1..jpg                          3.2..jpg


Испытание взрывом

Перед началом испытания в корпус крепится свеча зажигания, после чего он устанавливается в камеру. Камера герметично закрывается, и начинается подача газовой смеси (водород, этилен, ацетилен), а вентилятор внутри камеры равномерно распределяет ее по всему внутреннему пространству. Оператор нажимает на кнопку, свеча зажигания срабатывает, возникает взрыв. испытание взрывом позволяет отследить два важнейших фактора:

  • Давление взрыва внутри корпуса, и
  • Не произошла ли передача взрыва в окружающую среду. 

4.1..jpg                          4.2..jpg


Нагрев корпуса током длительно допустимой нагрузки

К корпусу подключается термодатчик, и внутрь корпуса начинает подаваться электрический ток, а именно номинальный ток, на которые рассчитаны клеммы + 10%. Подача тока продолжается на протяжении определенного времени, при этом температура поверхности корпуса непрерывно измеряется. Такое испытание позволяет выявить, соответствует ли корпус заявленному температурному классу. В нашем случае – это Т6, что означает, что температура поверхности корпуса во время проведения испытаний не должна превышать +85°С.  

5.1..jpg                          5.2..jpg

Назад в раздел

Мы также поставляем

Наши заказчики

Заказать звонок

Нажимая на кнопку, вы подтверждаете принятие политики конфиденциальности

Х

Обратная связь

Нажимая на кнопку, вы подтверждаете принятие политики конфиденциальности

Х

Заполните контактную форму и наш специалист свяжется с Вами
в ближайшее время!

С ответом на Ваш запрос вышлем печатные материалы на Ваш выбор:

Нажимая на кнопку, вы подтверждаете принятие политики конфиденциальности

Х
Спасибо

Ваша заявка отправлена

В ближайшее время наш специалист с вами свяжется

Х